请前往标签设置摘要
1、5 一吨316不锈钢的价格在2万元以上,而304不锈钢的价格在15至2万元之间,316材质的成本因此更高6 尽管316材质的价格更贵,但其性能也更优越,这符合“一分钱一分货”的市场原则7 如果不追求极高性价比,3...