请前往标签设置摘要
像建筑装饰食品加工设备等由于316不锈钢的生产成本更高,包括原材料成本和生产工艺成本,所以市场价格普遍高于304不锈钢在市场上,304不锈钢板材价格可能每吨在15 2万元左右,而316不锈钢板材每吨价格可能在25 3...